горный экстрим
альпинизм
горные лыжи
ледолазание
скалолазание
сноуборд
треккинг
водный экстрим
виндсерфинг
водный туризм
дайвинг
кайтсерфинг
каякинг
рафтинг
серфинг
яхтинг
экстрим в воздухе
парашютный спорт
парапланеризм
B.A.S.E. jumping
кайтинг
ROPE jumping
экстрим на земле
авто/мото
велоспорт
диггерство
конный туризм
оленьи и собачьи упряжки
спелеология
экологический туризм
этнографический туризм
городской экстрим
BMX
горный велосипед
паркур
ролики
скейтбординг
другой экстрим
военный туризм
корпоративный отдых
круизы
мультитуры
охота
рыбалка
экспедиции
Главная > военный туризм > Новости Военный туризм > ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗРАБОТАНЫ ТУРЫ НА БАЙКОНУР
ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗРАБОТАНЫ ТУРЫ НА БАЙКОНУР

На космодроме Байконур, на базе Международной космической школы имени В. Н. Челомея, организовываются познавательные туры для детей разного возраста. Поездки могут быть рассчитаны на срок от 7 до 14 дней. Все это время подростки, увлеченные авиацией и космонавтикой, будут жить строго по расписанию. Примерно половину времени можно будет провести на территории космического комплекса, а оставшаяся часть будет отведена для обучения в классах.

Комплекс "Байконур" состоит из космодрома и города. На территории космодрома посетители своими глазами увидят этапы космического производства: сборку корабля и ракет-носителей. При удачном стечении обстоятельств возможно присутствие при запуске космического корабля; ежегодно с Байконура в космос отправляются более 20 объектов. Посетителям доступны уникальные сооружения: стартовые комплексы и монтажно-испытательные корпуса космодрома.

Детям предложат посетить Музей космонавтики, место старта Юрия Гагарина, мемориальные домики космонавта Гагарина и академика С. П. Королева, а также Центр подготовки космонавтов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Повышенным интересом пользуется огромный телескоп, в котором Венера, Сатурн, Юпитер и Луна видны как на ладони.

На занятиях в Международной космической школе имени В. Н. Челомея опытные преподаватели проведут мастер-классы по созданию мини-ракет. По словам директора школы Дмитрия Шаталова, тех слушателей, которым конструирование придется по душе, пригласят на международные соревнования по космическому моделированию.

В городе Байконур туристов принимают несколько гостиниц разного уровня. Лучшее обслуживание предлагают гостиницы "Центральная" (176 номеров, кафе, бар, салон красоты, парикмахерская и камера хранения) и "Студенческая" (216 номеров с удобствами). Участники детских туров могут также проживать в интернате при космической школе.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации города Байконур делает все возможное, чтобы посещение космодрома было доступно и интересно не только детям, но и взрослым. Добираться сюда удобнее всего регулярными авиарейсами из Москвы или поездами до Алма-Аты, Ташкента или Бишкека, которые делают остановку на станции Тюратам, расположенной в 2 км от Байконура.

Главное условие для успешного посещения комплекса "Байконур" – своевременное оформление заявки. Этот объект является режимным и требует наличие специального пропуска, оформление которого может занять около 1 месяца.

 

Источник: travel.ru

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить на форуме

назад      вверх      на главную
Статьи Военный туризм
ВОЕННЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

Cейчас экстремальные туристы отправляются в дальние страны, чтобы заняться дайвингом, рафтингом или серфингом. Но получить изрядную дозу адреналина можно и в Московской области. Агентства военного туризма дают возможность пострелять, прокатиться на танке или побывать в невесомости.

все статьи
поиск тура
вид отдыха
регион
Военные туры
КАТАНИЕ НА ТАНКАХ 2012 (Стоимость от 2700 руб.)
ЦЕНТРИФУГА (Подмосковье, стоимость по запросу)
ГИДРОКОСМОС 2011 (Стоимость программы 174000 руб/чел)
ТРЕНАЖЕРЫ (Cтоимость "работы" на тренажерах транспортного корабля - 85500 руб/час.)
ПОЛЕТ В НЕВЕСОМОСТИ (Стоимость участия в  программе  от 795000 руб/за группу до 15 чел)
ЭКСКУРСИЯ В ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК 2011 (от 10600 руб./группа)
КУРС "ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ" (Стоимость от 4500 руб/чел)
ЛЮБОЙ ТУР НА ВАШ ВЫБОР
ВОЙНА БЕЗ ПОТЕРЬ 2011 (Цена: 24120 Руб)
 

Активный отдых, приключения и походы

© 2000-2012.  Extremal.ru - Приключенческий и экстремальный туризм

Использование материалов без разрешения владельцев не допускается!

E-mail: info@extremal.ru

 

 


Карта сайта

"Extremal", 2000-2007
All right reserved
Экстремал.ру - это активный, экстремальный и экологический туризм и отдых, экстремальный спорт и активные туры.

многоканальный телефон

(495) 223 27 87

На главную